Phantasy star fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Phantasy star fan » Игры серии Shining » Shining Force II: The Ancient Seal

Shining Force II: The Ancient Seal

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://rpgmusic.org/wp-content/themes/rpgmusic/images/gameboxes/shiningforce2.jpg
Тактическая РПГ. По сравнению с первой частью улучшили графику, увеличили размеры игрового мира, разнообразие предметов и персонажей. Статус теперь можно просматривать где угодно, а не только в штабе. Появился выбор сложности (небывалое явление для жанра РПГ!). Боевая система ничуть не изменилась, разве что уровней для повышения нужно не десять, а двадцать.

У кого какие впечатления от этой игры?

Отредактировано Tao (2011-11-23 05:21:44)

2

Tao :flag:
Благодарю за тему, а то я уж думал никому не интересно, не стал и создавать много
Впервые попалось творение это на эмуляторе, где глюк был.
Как же я тогда хотел поиграть в него! Ан нет, зависала при появление первого Dark Dwarf'а.
Сейчас ощущения немного не те, посему надоедало несколько раз, как начинал.
Да и первая сейчас кажется лучше, особенно учитывая наличие римэйка.
Здесь безусловно несколько неплохих улучшений имеется, приятная музыка(именно так, ибо в первой части была классная(для меня)), довольно интересный сюжет и мир новый(насколько я успел заметить за неполное прохождение). В общем как всегда собираюсь пройти :)
Tao? :question:

3

Tao написал(а):

Шар Ярости

На русском?

4

Tao написал(а):

Шар Ярости - спец. предмет, нужен для прокачки одного из персонажей... в принципе и без него можно, но не так эффективно.

Я понял, правда сам так и не собрал ни одного :) то есть собрал, но не прокачал.
А остальные все были найдены?

5

Tao написал(а):

но кто же знал об этом... так и провалялся без дела в инвентаре.

А у меня наоборот: всё в прохождениях было ^^
Прям исчитался ими, а когда до игры дело дошло, вот так.

6

Tao написал(а):

Я в них не лезла, пока игру сама не прошла. Потом почитала, и поняла, сколько всего интересного упустила. :)

Я и с прохождением то боюсь упустить что-нибудь :)

7

Tao написал(а):

Rune Walsh, ничего не упустишь, но если постоянно в прохождение заглядывать, впечатления от игры будут не те, ИМХО. :)

Согласен. Хотя, имхо опять же не всегда. Сначала почитать, потом поиграть. Прям игра по книге :D

8

Tao написал(а):

Заодно решить, кого и как прокачивать.

Это да, правда иногда там про персонажей совсем не то сказано(в первой части по крайней мере).

9

Лучше бы там только что и как делать по мере игры указали, описание врагов привели и качественные характеристики героев.
Всё остальное лишнее имхо и зачастую не то.
Tao, а видеопрохождениями пользуешься?

10

Tao написал(а):

Хм... вообще-то такое есть почти во всех, и прохождение Shining Force II не исключение. :)

Ну не знаю, сейчас редко пользуюсь, а тогда, в описаниях тех про героев было только по строчке в среднем про каждого.
Врагов только в самом прохождении мельком. И, также, там много лишнего про то, как лучше проходить и кого развить. Вот так :)

11

Игра классная :cool: но она нмкогда мне не понравится так как ФС :love:

12

Великолепная игра, доработали и улучшили все, что могли, по сравнению с первой частью. :cool:
Всем любителям жанра RPG играть в обязательном порядке.

13

Я проходил обе части несколько раз,прикольная игра :)

14

Rhys написал(а):

Я проходил обе части несколько раз

А режим сложности какой выбирал? :question:

15

норму всегда брал,ибо там и так сложность убойная

16

http://s1.uploads.ru/t/9xgYV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/K9hHp.jpg

http://s1.uploads.ru/t/EhYTP.jpg

17

Кстати, в оригинале японском, нельзя выбирать сложность.

И еще..кто нибудь слышал про такое оружие как Engulf Sword?Как я понял ходили аж целые "мифы" на счет меча.Этот меч проклят, к тому же он вроде бы мог проклясть несколько человек!Еще он обладает магией (не помню название) которая пожирает HP и MP противника.Где то в интернете есть описание как найти его, но я так и не понял про какое именно место там говорилось..

18

Rhys написал(а):

И еще..кто нибудь слышал про такое оружие как Engulf Sword? Где то в интернете есть описание как найти его, но я так и не понял про какое именно место там говорилось..

"The Engulf Sword can be found near Granseal's (the city) "Blood Volcano". Search the exit of the path, near some bushes. If you equip this sword to a cursed team-mate, you wont be able to "unequip" it, but you wont want to anyway, whereas it casts the famous "cover" spell each time it is used. The cover spell puts a blackish-grey cloud over your enemy and slowly drains the mp, hp, and kp, much like the "Jilon" spell.
submitted by Andrew G. Andrew G."

In the code of the game, there is no Engulf Sword. Try hacking the ROM or using GenEdit, and you'll see. There's no such place as the "Blood Volcano", especially not at Granseal! There's no "cover" spell, there's no such thing as "kp" in character stats and there's no "jilon" spell. This is just a load of twaddle. I can't believe anyone fell for this, let alone that such sites would publish it!

Информация с сайта sf2.shiningforcecentral.com

19

quietjeynn
а русской версии этой информации нет случайно? :D

20

Rhys, в русских гайдах про этот меч вообще ни слова. По информации с вышеупомянутого сайта, Engulf Sword просто очередной миф и ничего больше.:surprise:
Вот ещё оттуда:

I heard a rumour about a weapon called the Engulf Sword... where is it?

This is one of the several hoaxes floating around on the web.

21

Пройдена эта пьеса, кстати говоря, если найдете весь мифрил, а их всего, если память не изменяет 12 штук, можно выковать классное оружие, оружие всегда разное, если например ковать Слейду мечь, то можно получить либо Танто, либо Вакадзи. Так же и для остальных )))

22

Почему когда используется шар ярость и забытый том пишет НЕТ НИ КАКОГО ЭФФЕКТА.????????

23

Пpивет ребята. Я красивая и непослушная дeвyшкa. Очeнb xочу быть твoей любoвницей и другом! Со мнoй можно познакомиться на этом caйтe reauvaquanru.tk/2jdkr

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Phantasy star fan » Игры серии Shining » Shining Force II: The Ancient Seal